Réunion d'objets en argent comprenant : -... - Lot 200 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 200
Estimation :
30 - 50 EUR
Réunion d'objets en argent comprenant : - un nécessaire de bureau dépareillé à décor floral, - deux ronds de serviette à décor martelé ou floral (800/00), - une cuillère à soupe, Poinçon Minerve, poinçon de maître : Henri-Louis Chenailler. - une montre à gousset, boitier en argent. Poids brut : 201,8 grammes