Lot n° 240
Estimation :
40 - 60
Boîte à bijoux formant boîte à musique en... - Lot 240 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
Boîte à bijoux formant boîte à musique en laiton et velours rouge.
Elle est ornée en son centre d'une plaque de porcelaine à décor de scène galante d'après FRAGONARD.
XXème siècle.
H_7 cm L_11 cm P_8,5 cm.