Lot n° 250
Estimation :
20 - 30
BERNARDAUD pour LIMOGES.
Pendulette rectangulaire... - Lot 250 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
BERNARDAUD pour LIMOGES.
Pendulette rectangulaire en porcelaine émaillée, à fronton ceintré et décor de croisillons mauves sur fond vert.
Signée au revers et au cadran.
Mouvement à quartz.
H_6 cm