Lot n° 265
Estimation :
80 - 100
Paire de chandeliers en bronze à quatre lumières,... - Lot 265 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
Paire de chandeliers en bronze à quatre lumières, à décor de treillis, rinceaux, feuilles d'acanthe et enroulements.
Style Louis XV, travail du XXème siècle.
H_52,5 cm, manque un cache imitant une bougie