Lot n° 278
Estimation :
50 - 80
PAINE FURNITURE COMPANY, BOSTON.
Coiffeuse... - Lot 278 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
Coiffeuse en bois mouluré et sculpté, laqué blanc et peint de fleurs en polychromie.
Elle ouvre à deux tiroirs en ceinture.
Etiquette du fabricant au revers.
H_72 cm L_90,5 cm P_53,5 cm