Lot n° 103
Estimation :
400 - 600
Bague anneau en or jaune ornée d'une émeraude... - Lot 103 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris
Bague anneau en or jaune ornée d'une émeraude taillée en cabochon et deux diamants de taille ancienne, en serti-clos.
Tour de doigt : 50.
Poids brut : 10,05 grammes, 18K, 750°/00.
une bille de rétrécissement