Lot n° 273
Estimation :
100 - 150
Médaillon porte-photo en or jaune, à décor... - Lot 273 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris
Médaillon porte-photo en or jaune, à décor incrusté de deux petites pierres rouges.
Gravé au revers 1913-1914.
D_2,4 cm.
Poids brut : 4,32 grammes, 18K, 750°/00