Paire d'importantes appliques à cinq lumières... - Lot 39 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 39
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Paire d'importantes appliques à cinq lumières en bronze doré à décor de mascarons féminins rayonnants sur une lyre. Les bras étagés à riche ornementation de rinceaux et enroulements. Modèles d'inspiration Louis XVI. H_94 cm L_49,5 cm P_32 cm