ARMANDO RHO, Italy. Console demi-lune en... - Lot 243 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 243
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ARMANDO RHO, Italy. Console demi-lune en bois sculpté et doré à riche décor de rinceaux fleuris et frises végétales. La ceinture patinée beige, les montants laqués à fond bleuté Plateau d'onyx mouluré. Modèle d'inspiration Louis XVI. H_88,5 cm L_121,5 cm P_33 cm