Boîte à gants de forme mouvementée en chêne... - Lot 314 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 314
Estimation :
60 - 80 EUR
Boîte à gants de forme mouvementée en chêne et étain ciselé. La serrure épaulée de deux anges, le médaillon sur le couvercle figurant une scène mythologique stylisée. XIXème siècle. H_10 cm L_28 cm P_11 cm, manques