SÈVRES, dans le goût de. Paire de grands... - Lot 18 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 18
Estimation :
400 - 500 EUR
SÈVRES, dans le goût de. Paire de grands vases balustres en faïence fine à décor émaillé de scènes galantes. La base et le col sont ornés de lambrequins à l'or sur fond beau bleu. La monture en bronze ciselé et doré. Fin du XIXème siècle. H_70 cm