SÈVRES, dans le goût de. Paire de vases... - Lot 19 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 19
Estimation :
300 - 500 EUR
SÈVRES, dans le goût de. Paire de vases couverts en porcelaine blanche et émaux polychromes à décor de roses en guirlandes, réserves de lauriers or et semis de feuilles. Les anses en forme de volatiles stylisés. Ils portent des marques apocryphes de Sèvres sous la base. Style Louis XVI, vers 1900. H_45 cm