Prosper D'EPINAY (1836-1914). Faune coiffé... - Lot 22 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 22
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Prosper D'EPINAY (1836-1914). Faune coiffé d'une couronne de raisins. Buste en marbre sculpté, signé au dos. Sur un piédouche. H_61 cm L_45 cm une corne avec manque Provenance : Ancienne collection de Sir G.H. PHILIPSON, et provenant de sa propriété du Cap d'Antibes.