Commode d'entre-deux en bois de placage et... - Lot 24 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Commode d'entre-deux en bois de placage et placage flammé, le piétement et le plateau cernés de bois sculpté et doré. Elle ouvre à trois tiroirs sur trois rangs. Europe du Nord, XIXème siècle. Complète de sa clé. H_79 cm L_69 cm P_42 cm