Paire de lampes en porcelaine émaillée céladon,... - Lot 39 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 39
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de lampes en porcelaine émaillée céladon, monture en bronze doré à décor de roses et noeuds. Époque Napoléon III, style Louis XVI. Montées à l'électricité. Abat-jours polylobés crème. H_48 cm (hors dispositif d'éclairage) H_74 cm