Barre de foyer galbée en bronze ciselé et... - Lot 40 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 40
Estimation :
500 - 800 EUR
Barre de foyer galbée en bronze ciselé et doré à décor ajouré de têtes de lion, cannelures et dragons. Style Louis XVI. H_16,5 cm L_111 cm Provenance : un domaine d'exception, Saint-Jean-Cap-Ferrat.