Montre de gousset à boîtier et cache-poussière... - Lot 9 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
Montre de gousset à boîtier et cache-poussière en or jaune. Le cadran en émail blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. D_44 mm. Poids brut : 59,58 grammes, 18K, 750°/00. manque la bélière et l'aiguille trotteuse