Eugène D. PIRON (1875-1928). Buste de bacchante. Sculpture... - Lot 105 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 105
Estimation :
150 - 200 EUR
Eugène D. PIRON (1875-1928). Buste de bacchante. Sculpture en biscuit à double patine, signée sur la base et porte le cachet Susse Frères, éditeur Paris. H. 41 cm, légers éclats au piètement.