CHINE, fin du XIXème siècle. Paire de sujets... - Lot 72 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 72
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE, fin du XIXème siècle. Paire de sujets en grès partiellement émaillé polychrome et sable, figurant deux immortels portant des coiffes. Ils reposent sur des bases circulaires simulant la pierre en relief. H_86 cm environ L_37 cm, quelques accidents, restauration au cou de la figure féminine