Ecole française du XVIIIème siècle. Horloge... - Lot 350 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 350
Estimation :
40 - 60 EUR
Ecole française du XVIIIème siècle. Horloge de la mort. Gravure mise en couleurs portant l'inscription "dédié et présenté à Madame Catherine de la Rochefoucaud, abbesse de Montmartre, par son humble serviteur, Maillard Debreffon." H_19,5 cm L_18 cm. Cadre de l'époque