Commode en acajou et placage d'acajou, à... - Lot 391 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 391
Estimation :
400 - 500 EUR
Commode en acajou et placage d'acajou, à marqueterie de filets de bois clair. Elle ouvre à trois tiroirs. Les pieds toupies gainés de laiton. Plateau de marbre gris veiné. Fin de l'époque Louis XVI. H_88.5 cm L_123.5 cm P_ 66 cm, manque une poignée.