NEVERS, Antoine MONTAGNON. Cache-pot à anses... - Lot 536 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 536
Estimation :
100 - 150 EUR
NEVERS, Antoine MONTAGNON. Cache-pot à anses torsadées en faïence à décor floral vert de cuivre, manganèse et jaune. H_32,5 cm L_54 cm. Il repose sur un piédestal en bois noirci d'époque Napoléon III. H_46 cm