PIERQUIN DE GEMBLOUX. Histoire monétaire... - Lot 3 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 3.1
Estimation :
50 - 80 EUR
PIERQUIN DE GEMBLOUX. Histoire monétaire et philologique du Berry. Bourges, veuve Ménagé, 1840, In-4, relié plein cuir estampé, couverture conservée, manque le coin supérieur droit du premier plat. 17 planches hors texte par Hazé, rousseurs. Tome 1er seul paru