Paire d'appliques en bois sculpté et doré,... - Lot 17 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 17
Estimation :
300 - 500 EUR
Paire d'appliques en bois sculpté et doré, à un bras de lumière, le fond orné d'un miroir. Travail italien du XVIIIème siècle. H_63 cm L_35.5 cm, montées à l'électricité. Les tains remplacés.