Angleterre, IIème Guerre Mondiale. Paire... - Lot 268 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 268
Estimation :
40 - 60 EUR
Angleterre, IIème Guerre Mondiale. Paire de jumelles N.I.L. Bino prism n°5 MK III X7. Mod B/42. Datée 1943. Marquage OS 495 MA. N° 48893. Marqué 8 à la peinture rouge sur les grands optiques. Optiques clairs, une tâche en bas de l'optique gauche. Courroie tissu et étui cuir marqué OC ENG. Petits manques de peinture.