Lot n° 12
Estimation :
800 - 1200
Jean CARZOU (1907-2000) et Manufacture d'Aubusson.... - Lot 12 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
Jean CARZOU (1907-2000) et Manufacture d'Aubusson.
La tentatrice.
Tapisserie d'Aubusson, signée en bas à gauche et datée 96.
Porte une étiquette tissée au revers Aubusson S.G. 4/8.
H_71,5 cm L_55 cm, à vue.
encadrée.