Lot n° 19
Estimation :
50 - 80
Jean CARZOU (1907-2000).
Marée basse à... - Lot 19 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
Jean CARZOU (1907-2000).
Marée basse à Honfleur.
Lithographie en couleurs, signée en bas à droite et datée 83.
Titrée au centre, justifiée en bas à droite 6/17 "Epreuve de collaborateur."
H_66 cm L_75,7 cm