Lot n° 33
Estimation :
600 - 800
A. CAUDEZ (actif à la fin du XIXème siècle... - Lot 33 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
A. CAUDEZ (actif à la fin du XIXème siècle et au début du XXème siècle).
La bonté.
Bronze à double patine brune et dorée, signée sur la terrasse.
La base portant un cartouche avec l'inscription "la bonté par A Caudez, Hors Concours".
H_47,5 cm