Lot n° 37
Estimation :
600 - 800
École française vers 1800, entourage de Charles-Joseph... - Lot 37 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
École française vers 1800, entourage de Charles-Joseph NATOIRE.
Le dernier florin.
Huile sur toile.
inscriptions au revers : " le dernier florin C. Natoire (1750)".
H_ 34,5 cm L_ 24 cm, accidents, restaurations anciennes