Lot n° 49
Estimation :
400 - 500
JAPON, Epoque Meiji (1868-1912).
Tigre en... - Lot 49 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
Tigre en bronze à double patine pour figurer son pelage.
Les yeux dorés.
Signé au revers.
H_12 cm L_35,5 cm