Lot n° 51
Estimation :
400 - 500
Ecole française du XIXème siècle.
Nature... - Lot 51 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
Nature morte aux fleurs et melon.
Aquarelle sur papier, signée Emma DELAHAYZ en bas à droite et datée 1860.
H_65 cm L_81 cm
Dans un cadre moderne patiné rouge et doré.