Lot n° 57
Estimation :
300 - 500
Coffre rectangulaire en noyer mouluré et... - Lot 57 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
Coffre rectangulaire en noyer mouluré et sculpté à décor feuillagé sur trois panneaux.
Les pieds mouvementés cannelés.
Espagne XVIIème siècle.
H_50,5 cm L_138 cm P_54 cm
restaurations d'usage, le piètement postérieur