Lot n° 59
Estimation :
300 - 500
Commode en bois mouluré et sculpté ouvrant... - Lot 59 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
Commode en bois mouluré et sculpté ouvrant à trois tiroirs.
La façade galbée, la sculpture et les pieds à enroulements.
Epoque Louis XV.
Les poignées et entrées de serrure en bronze doré.
H_90 cm L_114,5 cm P_56,3 cm, restaurations.