Lot n° 89
Estimation :
200 - 300
Ecole française de la première moitié du... - Lot 89 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
Ecole française de la première moitié du XXème siècle.
Lionne blessée.
Bronze à patine antique, sur une base en marbre noir veiné.
H_26 cm L_53 cm P_14 cm, petites égrenures aux angles du marbre.