Lot n° 171
Estimation :
100 - 150
CHINE, Culture MAJIAYAO
Jarre en terre cuite... - Lot 171 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
CHINE, Culture MAJIAYAO
Jarre en terre cuite à large panse à décor de personnages stylisés, séparés par des cercles retenant un damier.
Période présumée : 3ème millénaire avant JC.
H_25 cm, une égrenure au col