Lot n° 188
Estimation :
80 - 120
Adrien MAZOYER (1887-1950).
Veilleuse en... - Lot 188 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
Adrien MAZOYER (1887-1950).
Veilleuse en verre émaillé à décor de marguerites stylisées.
Pieds hexagonal en fer forgé martelé.
H_20 cm.