Melonnière à décor d'oiseaux et de branchages... - Lot 239 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 239
Estimation :
30 - 50 EUR
Melonnière à décor d'oiseaux et de branchages encadrant des blasons. Dans le goût du service des chasses de Fontainebleau, probablement Sèvres, surdécoré. La porcelaine datée de 1834, le décor de 1846. L_30,4 cm.