Lot n° 241
Estimation :
60 - 80
SEVRES.
Tasse litron et une sous-tasse en... - Lot 241 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
SEVRES.
Tasse litron et une sous-tasse en porcelaine à décor floral polychrome.
Datée 1763 pour la tasse et datée 1784 pour la sous-tasse.
H_ 5.8 cm.
D_ 11.9 cm, impureté sous la sous-tasse