SEVRES. Tasse litron et une sous-tasse en... - Lot 241 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 241
Estimation :
60 - 80 EUR
SEVRES. Tasse litron et une sous-tasse en porcelaine à décor floral polychrome. Datée 1763 pour la tasse et datée 1784 pour la sous-tasse. H_ 5.8 cm. D_ 11.9 cm, impureté sous la sous-tasse