SEVRES, possiblement décorée en dehors de... - Lot 242 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 242
Estimation :
80 - 120 EUR
SEVRES, possiblement décorée en dehors de la Manufacture. Tasse à chocolat à l'étrusque à décor de feuilles de lierre et cartouche fleuri sur fond turquoise. Cachet S67 en vert. H_ 9 cm D_ 9.2 cm. D_ 18 cm, pour la sous-tasse, éclat au revers du talon