SEVRES. Gobelet bouillard et sous-tasse... - Lot 243 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 243
Estimation :
100 - 150 EUR
SEVRES. Gobelet bouillard et sous-tasse en porcelaine tendre à décor floral polychrome. Marque aux deux L entrelacés sur la sous-tasse, lettre date illisible. Époque Louis XVI. H_ 6.1 cm. D_ 13.8 cm