SEVRES. Tasse et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 245 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 245
Estimation :
40 - 60 EUR
SEVRES. Tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor d'une frise dorée néoclassique. Marquées au revers S.80 et portant le tampon de dorure de Sèvres daté 80. Fin du XIXème siècle. H(tasse)_6,6 cm D(soucoupe)_ 12,8 cm