PARIS, Manufacture de Monsieur, dite de Clignancourt. Tasse... - Lot 248 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 248
Estimation :
50 - 60 EUR
PARIS, Manufacture de Monsieur, dite de Clignancourt. Tasse litron et sa sous-tasse en porcelaine à décor polychrome de l'initiale T composé de barbeaux et d'une couronne de roses. Époque Louis XVI. H_ 6.3 cm, éclat au talon de la tasse et léger usure de dorure D_ 13.8 cm