PARIS, Manufacture du Comte d'Artois. Sucrier... - Lot 249 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 249
Estimation :
80 - 120 EUR
PARIS, Manufacture du Comte d'Artois. Sucrier à plateau adhérent en porcelaine, l'aile simulant la vannerie, à décor floral polychrome. XVIIIème siècle. H_ 11 cm L_ 23 cm