Lot n° 255
Estimation :
60 - 80
PARIS, Manufacture DARTE. - Lot 255
PARIS, Manufacture DARTE.
Tasse ovoïde sur talon et sa sous-tasse en porcelaine à décor polychrome tournant d'un paysage italien animé.
Vers 1830.
H_ 8 cm.
D_ 13.5 cm, usure à la sous-tasse