Lot n° 262
Estimation :
50 - 80
PARIS.
Sucrier en porcelaine à décor polychrome... - Lot 262 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
PARIS.
Sucrier en porcelaine à décor polychrome dans un médaillon de Diane tenant son arc, cernée de draperie et passementerie bleu et or.
Époque Directoire.
H_ 14.8 cm, la prise du couvercle est recollée