Lot n° 275
Estimation :
30 - 40
PARIS.
Tasse à thé et sa sous-tasse en porcelaine... - Lot 275 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
PARIS.
Tasse à thé et sa sous-tasse en porcelaine à décor polychrome d'une frise florale.
Fin XVIIIème siècle.
H_ 5.3 cm.
D_ 13.4 cm, usure du décor sur la sous-tasse