Lot n° 278
Estimation :
30 - 50
PARIS.
Tasse ovoïde à anse élevée et sa... - Lot 278 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
PARIS.
Tasse ovoïde à anse élevée et sa sous-tasse en porcelaine à décor polychrome d'un putto jouant avec des papillons et décor de frises florales or.
Vers 1830.
H_ 10.6 cm, infime egrenure au piédouche de la tasse.
D_ 12.8 cm