Lot n° 279
Estimation :
50 - 80
PARIS.
Écuelle à bouillon à décor de guirlandes... - Lot 279 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
PARIS.
Écuelle à bouillon à décor de guirlandes florales.
XVIIIème siècle.
H_10,8 cm.
D_12,9 cm, égrenures infimes sur le col intérieur