Lot n° 281
Estimation :
80 - 100
PARIS, Manufacture de la Reine rue de Thiroux.
Tasse... - Lot 281 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
Tasse à thé et sa sous-tasse en porcelaine à décor polychrome et or d'une frise florale, feuillage et points or.
Époque Louis XVI.
H_ 5.5 cm.
D_ 13.2 cm, usure du décor sur la sous-tasse