Lot n° 283
Estimation :
30 - 50
PARIS, Manufacture du Comte d'Artois.
Assiette... - Lot 283 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
Assiette à soupe en porcelaine à décor floral polychrome.
Époque Louis XVI.
D_ 23 cm, une egrenure sous le talon